Как вам сочинение - рассказ по картине сыромятниковой "первые зрители"?? Как - то раз, мне посчастливилось побывать в гостях у настоящего художника! Это случилось летом, стояла ясная погода. Мы с моим другом Володькой гуля...
Как вам сочинение - рассказ по картине сыромятниковой "первые зрители"??
Как -
то раз, мне посчастливилось побывать в гостях у настоящего художника!
Это
случилось летом, стояла ясная погода. Мы с моим другом Володькой гуляли на
улице. Володька был младше меня, примерно года на два. В общем, гуляем и
подошли к лесной опушки. Там стоял дом с широко открытым окном. Тут Володька
мне говорит:
- Смотри,
какой дом! Ты его видел раньше? Давай посмотрим в окно!
- А
вдруг нас заметят? – ответил я.
- Не заметят,
пойдём!
Володька меня уговорил. Мы подошли к окну. Я не мог оторвать глаз с
неоконченной картины, она была очень красива. А мой друг больше смотрел на комнату,
чем на картину и понимаю почему. Комната тоже была очень красива. Я увидел, что
под окном лежали ещё холсты, и мне хотелось на них посмотреть, но тут
вошел автор этих картин и сказал:
- Вы
что здесь делайте?
Мы не
стали скрывать, и всё рассказали, а он с улыбкой нам ответил:
- Ладно, так и быть, заходите, покажу вам мои
произведения.
Я с
Володькой с радостью и удивлением вошли в комнату. Всё было убрано и чисто, на
стенах висели картины. Мы сели на кресло, художник стал подавать нам холсты и
рассказывать о каждой из них. Было очень интересно слушать, даже не заметили,
как стемнело. Прощавшись, мы обещали прийти вновь и принести свои рисунки, что бы
тот их оценил.
Я
никогда не забуду этот летний день, и буду рассказывать всем, что мне посчастливилось
побывать в гостях у настоящего художника!
Ответ(ы) на вопрос:
Мне очень понравилось твое сочинение по картине Сыромятниковой " Первые зрители"