Как вернуть жизнерадостность? В 40 с небольшим уже нет той радости, что была лет 15 назад...
Как вернуть жизнерадостность? В 40 с небольшим уже нет той радости, что была лет 15 назад...Особенно интересует мнение верующих людей.
Ответ(ы) на вопрос:
Доверьтесь Богу и отдайте ему все свои проблемы. Начните жить для Господа и людей, перестаньте искать счастье для себя - сделайте счастливым другого. И, наконец, просто, примите решение - радоваться.
За собой такого не замечал, наоборот: больше радости, потому что меньше глупостей )))
каждый день не похож на другой надо просто повнимательнее смотреть
Найди женщину на 15 лет тебя моложе :о)
Сделать регулярной и насыщенной половую жизнь.
Причины радости: Лука 1:28 С нами Господь! Пс 118:162 У нас есть слово Божие! Пс 114:1 Бог нас слышит! Лука 10:20 Имена наши написаны на небесах! Евреем 1:9 Когда мы поступаем по правде! Притчи 19:22 Когда делаем благотворительность! Деяние 8:39 Когда исполняемся Духом Святым! Да благословит вас господь!
займитесь творчеством
Настоящую радость мы ощущаем только от любви. Не даром Иисус советовал нам любить ближних, как самих себя.
Не надо обращать внимание на возраст - если это удастся - юность будет вечной
Чтобы радоваться жизни, нужно ее иметь и любить. Это доступно всем. Вера в Бога позволяет не только иметь временную земную жизнь, но и жизнь вечную с Богом по вере в Иисуса Христа. Обладание даром вечной жизни становится поводом к вечной радости, которая не зависит от обстоятельств. Более того, радость - это один из плодов Святого Духа в жизни верующего - проявление Божьей любви к человека. Писание говорит: радость пред Господом - подкрепление для вас, и увещавает: всегда радуйтесь! Бог любит вас - это хороший повод для радости.
А грусть в 35лет на День рождения здесь развлекаюсь как Вам?
Зашла почитать. У самой на душе хреново. Нет интереса к жизни. Пропал ...
Мы тащим на себе багаж прожитых лет, и его уж не сбросишь. Но вокруг столько всего прекрасного и интересного - радовать будут близкие, природа, хорошие книги. Еще будем радоваться за молодых, которым сейчас на 15 лет меньше чем нам - нам же есть что вспомнить, вот и они тоже сейчас так, все чувства обострены, жизнь кипит. Вам правильно ответили - непосредственной жизнерадостности может и не быть, но жизнелюбие не хуже. У меня есть сиюминутный способ поднять упавшее настроение - я беру плеер с записями протестантских песен о Христе. Слова горячей любви к Иисусу под динамичную музыку вызывают радость и подъем настроения. Эти песни есть у меня в Музыке. Православные духовные песнопения тоже дают радость, но тихую и спокойную. Еще очень радуют всегда животные, домашние любимцы. Если у Вас нет - заведите, не пожалеете, собаку или кошку.
мне 43 я духом не падаю. даже не знаю о чем ты. наоборот больше свободы чем в25л.
Жизнерадостность - это наши внутренние ощущения, жизнерадостность – это не то чувство, которое можно законсервировать и оно будет жить вечно. Зато оно независимо от внешних проявлений и того, что происходит рядом с вами. Для того, чтобы радоваться жизни, совсем не нужен чемодан с деньгами, два бриллианта в три карата или прочие материальные блага. Так что вы имеете полное и безоговорочное право радовать себя и радоваться жизни не смотря ни на что, а иногда даже и вопреки!
Займитесь развитием себя, ведь учится никогда не поздно! Я имею виду духовно! =) . Думать всегда о хорошем.
Это не удивительно: мир становится все хуже, а проблем- все больше. Исполняется пророчество о "последних днях": «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы» . Поддержать может только надежда на новый мир без зла, который обешал Бог установить в скором времени: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет“, потому что прежнее — грех и смерть — пройдет, все будет новое! (Отк. 21:4, 5).
Нужна цель преодоления :начни ежедневно отжиматься раз по 20,изучай английский, бегай трусцой ежедневно.. . Потом почувствуешь оптимизм и уважение к себе ;)
Для всех в такой ситуации актуальны - творчество, движение, закаливание. Танцы, пение, музыка, прогулки, походы на природу, обливания холодной водой (моржевание) , изучение чего-то нового, например, иностранного языка. Стоит завести домашнее животное. Поскольку православие не приветствует содержание в доме собак, заведите кошку, канарейку, жену.
Ищи позитив и чаще улыбайся в зеркало )))
Во-первых, перестать в печали развешивать хобот. ))) Ваше состояние не только абсолютно нормально и обязательно, оно называется кризисом среднего возраста, но и к тому же просто НЕОБХОДИМО. Если Вы здравый человек, Вы используете его себе на благо, переоценив свою прошлую жизнь, достижения, успехи, ошибки, победы, расставите все "точки над и". А потом разработаете дальнейший план действий и продолжите ЖИТЬ. Вот это вы будете МОЛОДЦОМ!))
думаю это кризис среднего возраста, бороться видимо не имеет смысла должно само пройти
не переживайте. главное не ударяйтесь в религию. серость и депрессия вам будут обеспечены на 200 %
А у меня в 30 нет той радости, что была 15 лет назад.
Судя по комментариям у Вас все даже и неплохо - и с потенцией, и с весом, и с верой, и люди так живо на Ваш призыв о помощи откликнулись... может Вы пессимист по жизни? Вы уверены, что 15 лет назад Вы радовались?? ? ;-)
активный отдых - байдарки, велосипед. Я планирую поехать на Корфу и кататься там на велосипеде, и еще хочу поучится верховой езде. Вы подумайте сами - что такое 40 лет по сравнению с вечностью? это же смешной возраст, так что открывайте мир и любите жизнь ))
15 лет назад был другой биологический возраст, был другой жизненный опыт. Сейчас то, что мешает жизни радоваться? Я ваш ровесник и не ищу никакой жизнерадостности. Я ее не терял. Очевидно у вас идет переоценка ценностей. Может быть. Мнение верующих не определяющее. Займитесь силовыми видами спорта. В течении 6-12 месяцев правильных и систематических тренировок вы вернете себе минимум 23 утраченного жизненного потенциала. Смело принимайте спортивные добавки например глютамин, аргинин и протеин (только если нет противопоказаний) . Я просто убежден и в личной и в сексуальной и в профессиональной жизни все измениться к лучшему. 40 лет не повод искать утешения в вере. Это самое начало рассвета мужской силы и мужской красоты и ума. Сейчас наоборот наступает время зрелого мужчины. Ну нет денег и ничего страшного, нет жены-будет.
она (радость) , очевидно, совсем другая теперь странно в 40 радоваться так же как в 25. это уже инфантелизм какой-то будет
это накопившаяся усталость за 40 лет. Надо чаще отдыхать и всё будет в норме.
начни всё сначала!
Вся наша жизнь--это движение от Бога к Богу. Часто нас проверяют на веру. Сейчас такое время, когда надо вносить в жизнь что-то новое, может быть то, о чём давно думалось, но не было времени и возможности это воплотить. Можно сменить круг общения, вид деятельности, завести новое хобби, а начинать всегда лучше со своего внутреннего мира. Ценить и уважать себя, но без нарциссизма, чтобы не вредить окружающим людям. Удачи вам!!! =))
мне помогает спорт (не одиночный, а коллективный или соревновательный).
Мирская радость - преходяща. Только радость в Господе вечна и живительна.
Ну незнаю, у меня наоборот, чем дальше-тем интереснее.
Забежал поучиться радоваться. Что - то уже ниего не радует.
Радость доставляемая нами другому ... пленяет тем.... что она не только не бледнеет.... как всякий отблеск.. . но возвращается к нам еще более яркой... . Дарите радость другим ...и она к вам возвратиться с торицей !
Просто с вами нет достойной женщины) . Найдите ее, и вернется радость
Снова ощутить себя ребёнком....
И сухая и свежая ветвь близки к солнцу; как можно спрятать солнце от любой из них? Но насколько же величественнее близость той ветви, которая дает тебе насладиться созревшим плодом! Своей близостью к солнцу пускай сухая ветка обретет, если сможет, что-либо, кроме более скорого усыхания! О человек без мудрости, не будь тем пьяницей, что, приходя в себя, испытывает сожаление. Будь одним из тех, кто пьет вино Любви и к чьей опьяненности стремятся зрелые умы.
В свои "40 с небольшим" я только и ощутила настоящую жизнерадостность - больше и качественнее, чем была лет 15 назад... И это не зависит от возраста... Это зависит от уровня человеческого развития, уровня развития души. Теперь я могу сказать, что всю жизнь шла наощупь, блуждая по бесконечному лабиринту... И я нашла таки свой "свет в конце тоннеля". Как это произошло? А я вышла, наконец, из пещеры, где мне было тепло и уютно, довольствуясь отражениями - тенями на стенах, вместо реальной жизни при Свете. Трудно было расставаться с прошлым, привычным, казавшимся родным... Но я всё-таки перепрыгнула этот Горящий Огонь, разделяющий Тень и Свет. Благодаря своим Друзьям, моим Учителям, которые верили в меня. Благодарю Всевышнего, Высшие Силы и моих Проводников, ведущих по Пути Света) )
Влюбиться! Придаст сил и новых эмоций)
старость-не радость
попробуй освоить новую профессию, неизвестную тебе, вспомнишь молодость бестолковую...
Блин, тот же вопрос мучает. . прям как у Есенина. . Ты не так уж больше будешь биться, сердце тронутое холодком.. . Сам поражаюсь.. . скорее всего в служении Богу можно найти радость. А еще старые друзья развеивают тоску.
Жизнерадостности, может, уже нет. И не будет. Но появляется нечто, отчего спокойней жить, работать. Нет той непосредственной суеты, присущей молодым. Вроде как все начинает становиться на свои места. Скорее всего, у вас идет переоценка жизненных ценностей. И скоро все устаканится. Вы станете немного другим человеком, это не значит, что Вы будете хуже, чем 15 лет назад. Просто - другим. Как и многие в этом возрасте. Скорее, более жизнелюбивым, чем жизнерадостным.
Я хоть и неверующий. но чем дальше живёшь тем интересней, жалко годы мчатся, как ветер.
Ну прости, может и верующий, только не в существующие церкви. Но возрастом для ответа подхожу)) ) .... Ждите радость, надейтесь на нее, ищите ее по жизни, любите жизнь и ее проявления, любите процесс своего труда и его результаты. И все будет хорошо. Нет только юношеского запала - "щенячьей" радости. С остальным все в порядке=)
Жизнь МНОГОГРАННА ...постепенно происходит переход на новые грани... . ПУСТЬ БУДЕТ У ВАС ВПЕРЕДИ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО И ПРЕКРАСНОГО!!!!
А когда песок начнет сыпаться еще радостней будет, зимой не подскользнешься!
Попробуйте делать то что делали в 25лет, и с такой же лёгкостью.