Как влияет географическое положение на температуру лета зимы годовую амплитуду температур.Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ближе к экватору t выше т.к солнце обогревает круглый год одинаково, в средней полосе t. и зимой и летом разная, на северном поясе t. круглый год холодная т.к. лучи солнца проходят покасательно.