Как влияет на природу и хозяйства страны её положение в горах Андах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Как географическое положение Бразилии отражается на ее природе? Бразилия за площадью наибольшая страна Южной Америки. Особенностью её географического положения есть то, что её пересекает экватор, а это значит, что будет жарко и много осадков. Это, в свою очередь, будет влиять на растительный мир. В Бразилии сформировалась природная зона влажных экваториальных лесов (сельва) с богатой многоярусной растительностью. В этих лесах будет многообразный животный мир. С востока Бразилию омывает Атлантический океан, с которого пассаты приносят много осадков, поэтому растительность восточной части будет более богатой. 2. Какие природные богатства используют в стране для развития промышленности и сельского хозяйства? Бразилия относится к развивающимся странам. На её территории богатые природные ресурсы. Среди них выделяются полезные ископаемые. Это железные руды, марганцевые руды, бокситы, никель, урановая руда, калий, фосфаты, вольфрам, оловянная руда, свинец, графит, хром, золото, алмазы, аквамарины, топазы, аметисты, турмалины и изумруды. Также в этой стране огромнейшие лесные ресурсы из ценных пород деревьев. Бразилия богата водными ресурсами, которые обладают мощным энергетическим потенциалом. Почвенные ресурсы страны благоприятствуют развитию сельского хозяйства. Богатая история, уникальная природа также влияет на развитие туризма.