Как влияет погода на загрязнение воздуха?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Особенно сильно ощущается загрязнение воздуха в антициклональную погоду. Опускающийся в центре антициклона воздух прижимает выбросы к поверхности, поэтому концентрация вредных веществ повышается. В циклоне же воздух более активнее перемешивается, поднимается в верхние слои тропосферы и растекается на большие расстояния.Кроме того, при соединении сернистого газа с водой образуются кислотные дожди, которые часто выпадают вдали от места выбросов газа.
Гость
кароче, из за выбросов к поверхности. Из за этого всъакие вредоносные вещеста кол-во повышаетса. Потом это все как бы смешиваетса и выходит в воздух. Так и загрезнаетса