Как влияла раздробленность Германии на ее экономическое развитие? Что в этом отношении принесло бы стране ее объединение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между всеми маленькими странами были свои границы а значит и пошлины-торговать на внутреннем рынке Германии было не выгодно и поэтому он был отстой и тогда они объединились сначала убрав пошлины а потом совсем объеденились