Как вочеловечивание отличается от воплощения? О рождении умолчу. См. Символ веры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Господь вочеловечился, т. е. принял человеческую плоть. Он был всегда и с вочеловечением явился нам в виде человека. Воплотилась (как правило идея) , т. е. замысел исполнился и идея стала реальностью. Рождение - возник. Не было до того, как родился.
Гость
Воплотить-это надуть святым духом. Воеловечение-это непонятную субстанцию зделать человеком. Антихрист пример вочеловечения. Кто не снами тот против Христа, вот вам человеки антихристы.
Гость
Несмотря на способ рождения, человек всегда остаётся самым сильным и свободным на Земле. И только ему решать, а не догмам разным, кем ему быть. Только он сам способен зажечь свою звезду на небесах.
Гость
Вочеловечение - вид воплощения.
Гость
Воплощение - факт, вочеловечение - форма воплощения.