Зачем Иисус пошёл в Иерусалим,прямо в гнездо агрессивных церковников?Да ещё и во время их сборища там?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так было нужно. Это была его миссия. Он сделал то, что должен был сделать.
Гость
Ну не бегать по всему Исраилю и каждому вдалбливать по сотни раз одно и тоже ))))))))))))))))))))))
Гость
Чтобы исполнилось писание и пророчества Торы.
Гость
не пойму сути вопроса. Он пошел туда где должен был быть распят.
Гость
Потому что пришло Его время. Пришла пора, забрать все грехи людей. Исполнить, то для чего Он и приходил. Дать нам путь к вечной жизни с Богом. , чтобы нам не идти в ад навечно.
Гость
Причем, ничем не отличающихся от нынешних...
Гость
Там не было церковников - были фарисеи и книжники "цвет" рода лукавого. синагога - не Церковь Христова.
Гость
что бы поразить врага в самое сердце...
Гость
Он был наивен и хотел их переубедить