Со скольки лет берут в монастыри?(и могут ли просто туда взять)?

Со скольки лет берут в монастыри?(и могут ли просто туда взять)?Дело в том что я не могу болше жить и терпеть дома неуравновешонную мать, которая начинает спорить по каждому пустяку и если что либо сказать в ответ бесится орет и царапает меня, кидается на меня по каждому пустяку,живем мы бедно и в однокомнатной квартире и уйти в свою комнату или тому подобное не могу, приходится терпеть или торчать на улице а когда прихожу то же самое из за все возможных тем...мелочи по дому,уроки,и прочее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой сын был примерно в 5 классе когда жил в монастыре и ходил в местную школу. Ему очень хотелось жить в монастыре и он даже ради этого исправил сам в своей речи (без логопедов) картавость. Он просился насовсем, но настоятель монастыря сказал, что давай закончишь полностью всю школу и тогда можешь навсегда оставаться.
Гость
В монастырь принимают с наступлением совершеннолетия, но перед тем как туда поступить (если вам уже исполнилось 18 лет) нужно пройти огласительную беседу, и затем еще раз хорошо подумать. Ведь в монастыре люди довольно много работают и молятся, это не для каждого.
Гость
Поступите в какое-нибудь учебное заведение в другом городе, живите в общаге при институте. Не стоит себе ломать жизнь монастырем
Гость
Принятие Вас стоит под большим вопросом. И не из-за возраста, а из-за цели. Узнайте самостоятельно всю информацию в монастыре в Вашем городе, сходите побеседуйте туда. Это лучше, чем слушать советы здесь =)
Гость
Возможно всё. Этот вопрос нужно решать с настоятелем монастыря, он должен увидеть человека и понять его, что тому нужно на самом деле : служение Богу или побег от проблем этого мира.
Гость
Взять то может и возьмут, но, если вы несовершеннолетний, могут просто лишить вашу маму родительских прав, если вы заявите, что не можете с ней жить и прямая дорога Вам в интернат. Я тоже со своей борюсь до сих пор, хоть мне уже и 33 года, так что настоятельно советую претерпеть и почаще бывать в церкви и просить за маму, что бы Бог её успокоил, очень поможет, пообщайтесь с батюшкой. Желаю Вам всего доброго, Удачи.
Гость
Вас не возьмут... очень маловероятно, очень.