Почему грех нередко выдаётся за добродетель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что неисповедимы пути господни...
Гость
Самообман и самооправдание.
Гость
вопрос вообще то непонятен !!!но можно поставить вопрос иначе , " почему нередко добродетель, вменяется в грех ???"" "добродетель вменяется в грех, когда человек видит в этом свои собственные заслуги, или когда делает их для собственной славы !!!
Гость
дьявол сетями опутывает
Гость
О_о, какой?
Гость
Так же, как и некачественные продукты, часто выдаются за идеальные.
Гость
Нежная Правда в красивых одеждах ходила, Принарядившись для сирых, блаженных, калек, - Грубая Ложь эту Правду к себе заманила: Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег. И легковерная Правда спокойно уснула, Слюни пустила и разулыбалась во сне, - Грубая Ложь на себя одеяло стянула, В Правду впилась - и осталась довольна вполне. И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью: Баба как баба, и что ее ради радеть? ! - Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, Если, конечно, и ту и другую раздеть. Выплела ловко из кос золотистые ленты И прихватила одежды, примерив на глаз; Деньги взяла, и часы, и еще документы, - Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась. Только к утру обнаружила Правда пропажу - И подивилась, себя оглядев делово: Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу, Вымазал чистую Правду, а так - ничего. Правда смеялась, когда в нее камни бросали: "Ложь это все, и на Лжи одеянье мое... " Двое блаженных калек протокол составляли И обзывали дурными словами ее. Стервой ругали ее, и похуже чем стервой, Мазали глиной, спускали дворового пса.. . "Духу чтоб не было, - на километр сто первый Выселить, выслать за двадцать четыре часа! " Тот протокол заключался обидной тирадой (Кстати, навесили Правде чужие дела) : Дескать, какая-то мразь называется Правдой, Ну а сама - пропилась, проспалась догола. Чистая Правда божилась, клялась и рыдала, Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, - Грязная Ложь чистокровную лошадь украла - И ускакала на длинных и тонких ногах. Некий чудак и поныне за Правду воюет, - Правда, в речах его правды - на ломаный грош: "Чистая Правда со временем восторжествует, - Если проделает то же, что явная Ложь! " Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата, Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь. Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, - Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь. Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь. Глядь - а конем твоим правит коварная Ложь.
Гость
Это самоправедность.
Гость
Потому что от греха избавиться очень сложно, но для того, что бы не "чувствовать" себя изгоями.
Гость
питаясь мёдом и и молоком... исполните закон...
Гость
хитёр и низок Падший.. . цель одна - погубить как можно больше людей, а цели! цели неважны!
Гость
Благими намерениями выстлана дорога в рай... Люди прикрыват грехи благими целями)
Гость
потому что всем нужно показать какие мы добродетельные
Гость
Чтоб не осудили, а поддержали!
Гость
Грех - несоответствие намерениям Бога в нашей жизни. Это может быть мысль, поступок. Грех - это то, чему в соответствии с Библией, положено наказание. Если не веришь в Бога, то слово грех не имеет смысла, как и любые понятия о моральных или нравственных идеалах. Чтобы понять, что такое грех нужно знать чего желает Бог, иначе как знать, что ты что-то нарушил. Грехом является не только нарушение 10 заповедей, но и нарушение данных Иисусом Христом 2-х заповедей любви, которые обобщили смысл 10-ти: Возлюби Бога и ближнего как самого себя. Любой грех - это грех против Бога, хотя страдать от него могут и другие люди и сам человек. Единственный непростительный грех - это грех игнорирования, безразличия к тому пути прощения, который Бог предусмотрел для нас. В соответствии с Писанием - этот путь не в делах человека, но в вере в то, что Бог став человеком, принял наказание каждого из нас (смерть) на кресте и воскрес из мёртвых. Именно ради этого поступка Иисуса Христа грех может быть прощён. Поэтому, для прощения грехов человеку нужно попросить у Бога прощения с признанием того, что лишь благодаря поступку Иисуса Христа вы можете быть прощены.
Гость
Потому, что праведность порой убивает больше, чем тот же принятый грех.
Гость
например....