Как вообще поземные туннели вызывают зрительные и слуховые галлюцинации?

Как вообще поземные туннели вызывают зрительные и слуховые галлюцинации?Те туннели где раньше язычники черно-богу поклонялись, в средние века ещё, там как окажутся археологи у них ещё галлюцинации начинаются Некоторые экспедиции просто исчезают в этих туннелях бесследно. и в самом деле галлюцинации могут приобретать для своих жертв иногда физическую материю? Вот например в 1991 году группа перуанских спелеологов организовала экспедицию в район бразильской реки Риу Синжу. Там находится система подземных пещер глубиной до 300 метров. Пещеры мало исследованы, так как расположены в труднопроходимых джунглях. В этих местах в 1925 году исчезла экспедиция английского полковника Перси Фосетта. В течение нескольких лет полковник исследовал этот район по заданию Английского королевского географического общества. По его свидетельствам, в непроходимых джунглях обитало дикое племя светлокожих людей, которые жили в пещерах под землей Любопытно, что они обладали гипертрофированным обонянием, почти как у диких животных. Благодаря своему чутью индейцы узнавали о вторжении на их территорию чужаков, когда те находились еще далеко. Они тщательно охраняли входы в свои подземные жилища. После исчезновения полковника Фосетта на его поиски в 1926 году была отправлена новая экспедиция, но никаких следов исчезнувших исследователей так и не было найдено. Может быть, англичан захватило дикое племя Но скорее всего они сбились с пути и погибли - Типа подобные случая наблюдались и на Сенной площади. где ротонда. Туда преступники забегали в подвал пролётной лестницы большого здания ротонды и милиция их не могла найти словно они просто как в воздухе растворялись. А потом через некоторое время из здания уже выходили. Так же ещё много ещё туннелей существует где образованы аномалии в которых пропадают экспедиции. - Так вот эти подземные аномалии в галлюцинациях вызывают физическое преобразование, что в результате галлюцинация может запросто и убить свою жертву. Как эти аномалии в туннелях там образуются? Я знаю туннели много чего скрывают. Мне просто интересно знать, там это такая атмосфера идёт чтоли? Я слышал что для некоторых людей, кто часто находиться в туннелях, время вообще кажется остановленным. Я думаю там это такая атмосфера идёт, которая влияет на на людей. Помню ещё по передачи "Не объяснимо но факт" рассказывали что туннели дают влияние такое и по передачи "Тайные знаки" тоже рассказывали. Ещё Дмитрий Глуховский описывал в своей художественной книги "Метро 2033" про как подземелья действуют на психику человека. Как эти аномалия так образуются в подземельях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто соприкасаются два пространства - наше и какое-то другое, причем точки перехода либо постоянные, либо регулярные.
Гость
Ну я вообще со стороны эмпириков, сенсуалистов, так что думаю, что наука объясняет далеко не всё, я думаю, что это не "сверхестественно" а это естественно, может туннель - необычное для человека место, если один, то наверно галлюцинации от переизбытка информаци, там же всё по другому (воздух, освещение и тд) Если группа людей, то может первое + страхи других людей, телепатия, она то же есть у всех, только сейчас мы ей не пользуемся, мы вообще почти ничем не пользуемся) ) Может человеку, ну не нужно, чего то знать, наверно глупые, может кто нибудь охраняет те подземные места, от нас, мы же любим всё ломать) ) Вообще не слушайте меняяя, это бред))) ) художники - народ вечно голодный. . вот наверно у меня уже галлюцинации - от голода))) ) Или слушайте, может правду написала, а может нет. Да кто его знает))))))))
Гость
Скорее всего там сами эти подземные лабиринты как то вызывают на психике действие, и что в мозгу происходит то скорее всего может произойти и на самом деле. Ну не знаю атмосфера там каккая то другая - это точно. Вообще подземный мир так же может скрывать в себе особи не иследованных хищьных животных. Какие нибудь хищьные животные могут спакойно напасть к примеру. Те туннели. которые проходят под кладбищами, там можно запросто призраков встретить к примеру. Смотря какие туннели, а туннели везде разные могут быть. И вообще подземный мир так же плохо изучен как космос. или адже ещё хуже. Могут спакойно какие нибудь мифические существа, про которых в сказочный сочинениях дети читают, встретиться в туннелях. - типа орков, гоблинов, троллей и т. п. е. существ.