Как воспитать себя (силу воли там, внутренний какойнить стержень и все-все прочее)?!
Как воспитать себя (силу воли там, внутренний какойнить стержень и все-все прочее)?!Абсолютно себя не слушаюсь но хочу поступать на психолога, и понимаю что себя нужно воспитывать, да так капитальленько, чтоб наверняка. Подскажите советы какие есть! СпасибО)
Ответ(ы) на вопрос:
Воспитать в себе силу воли, можно только одним способом - проявляя эту силу воли. Например ставить перед собой задачи, скажем сделать 10 подтягиваний на турнике и с каждым днем усложнять эту задачу. Назначьте вознаграждение за выполнение задачи - скажем кинотеатр или кафе, а за неисполнение назначить штраф - не заходить в интернет целый день. Эти мотивации помогут поддерживать силу воли в те моменты, когда она ослабевает.
Себя невозможно изменить. Можно понять. А это можно сделать очень многими путями.. .
сила воли часто дается от рождения. другим труднее.. . но. . надо уметь и себя заставлять. просто делать это безболезненно, то есть незаметно для самой себя. не хочешь что-то делать - попробуй заинтересовать себя этим делом, глядишь - втянешься
Хочешь воспитать силу воли? Пораньше выйди замуж.