Как воспитать в себе самостоятельность в положительное качество?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огромную помощь в этом деле окажет, сравнение себя с другими. Сравнивая себя с окружающими людьми, мы можем сделать правильный вывод о сущности своего «я». Но только этого недостаточно. Полностью познать себя можно только в деятельности. В. Гёте: «Как можно познать себя? Не путем созерцания, но только путем деятельности. Попробуй исполнять свой долг, и ты узнаешь, что в тебе есть» Если мы научимся правильно оценивать себя, то сможем контролировать и изменять в нужном направлении наше собственное поведение, претворять в жизнь наши планы и идеалы. Подробнее: https://family-child.ru/?p=10565
Гость
Прекрасный вопрос. Похвально. ))) Но здесь вы скорее всего найдёте сурогат полноценного ответа. Рекомендую обратиться к психологу или ко взрослому, которому доверяете, с которого можно брать пример. желательно из ближнего окружения.
Гость
оно и так положительное