Какой отрезок называется биссектрисой треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектрисой треугольника называется отрезок биссектрисы угла треугольника, соединяющий вершину с точкой на противолежащей стороне этого треугольника.
Гость
Биссектриса угла — это луч, который исходит из его вершины, проходит между его сторонами и делит данный угол пополам.
Гость
который делит угол пополам
Гость
а ещё бессектриса являеться медианой и высотой
Гость
Биссектриса, это такая линия которая делит угол пополам. В треугольнике три угла, по определению, следовательно и три биссектрисы. Если интересует отрезок - легко, отрежь все части линии биссектрисы выходящие за границы треугольника, и о чудо, получится три отрезка.
Гость
тот что угол треугольника разделяет на две равные части.. . был помню такой стишок в школе - "Биссектриса это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам" =)))
Гость
Биссектриса, словно крыса, бегает по углам и делит угол пополам.
Гость
разделяющий угол пополам, вроде так.
Гость
Биссектрисой треугольника называется отрезок биссектрисы угла треугольника, соединяющий вершину с точкой на противолежащей стороне этого треугольника.
Гость
Биссектриса угла треугольника может обозначать: * луч — биссектрису этого угла или * отрезок биссектрисы этого угла до её пересечения со стороной треугольника.
Гость
отрезок делящий угол пополам
Гость
Который делит вершину пополам
Гость
Который делит угол пополам и заканчивается на середине стороны, противоположной углу
Гость
Делит угол пополам.