Как восстановитель: P+O2 - больше P+S - больше P+Cl2 - больше Как окислитель: Na+P - больше Ca+P - больше

Как восстановитель: P+O2 -> P+S -> P+Cl2 -> Как окислитель: Na+P -> Ca+P ->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)     4P + 5O2 -> 2P2O5     P[0] - 5e -> P[+5] | окисление, восстановитель 2)     2P + 5S -> P2S5     P[0] - 5e -> P[+5] | окисляется, восстановитель 3)     2P + 5Cl2 -> 2PCl5    P[0] - 5e -> P[+5] | окисление, восстановитель 4)       3Na + P -> Na3P       P[0] + 3e -> P[-3] | восстановление, окислитель 5)     3Ca + 2P -> Ca3P2      P[0] + 3e -> P[-3] | восстановление, окислитель Прошу вас.