Как возник Тюркский каганат?Дай определение словам «каган» и «каганат».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тюркский каганат — государство, основанное в 552 г. в Центральной Азии племенным союзом тюрок, главными занятиями которых были кочевое скотоводство и охота. В 460 г. жужане вытеснили тюрок из Восточного Туркестана на Алтай. Там образовался союз племен, принявший название «тюрк». Каганат - Государство, глава которого носил титул кагана. КАГАН -Титул главы государства у древних тюркских народов