Как возрадоватся если пророка ищё не выбрал и сумниваешся в истиности пути?
Ответ(ы) на вопрос:
Попробуйте пальцы в дверях прищемить...
А что значит – шайтаны окованы в цепи? Это значит что в этот месяц, когда люди удерживают себя от греха, когда верующие стараются опередить друг друга в совершении благих дел, шайтаны как никогда стеснены в своих действиях, потому что верующие стали чуткими, не поддаются соблазнам, не искушаются, и сатана теряет власть над постящимися. С каждым днем поста, верующий замечает, что увеличивается его вера, улучшаются его нравы, и тем самым он оказывает влияние и на жизнь общества. И чем больше людей в обществе отдают должное этому священному месяцу, тем заметно меняется общество. И мы понимаем что, изменяя самих себя, мы изменяем общество, в котором живем. Так же одна из особенностей этого месяца в том, что в нем имеется ночь, которая равняется тысячам месяцам. А тысяча месяцев это 83 года. Пророк сказал: «Поистине в этом месяце, в котором вы пребываете, есть ночь лучшая тысяча ночей. Кто лишится ее, тот как бы лишится всех благ, кто лишится благ этой ночи, поистине, тот лишенный» . Подумайте только, одна ночь, в котором 6-7 часов, и если ты проведешь ее в бдении и в богослужении, выстаивая в молитвах, читая Коран, поминая Аллаха, то как будто ты делал все это в течении 83 лет непрерывно! Одна ночь в поклонении Всевышнему, а вознаграждение за это приравнивается вознаграждению за поклонение совершенное в течение 83 лет! Особенность этого месяца в том, что мольбы, совершенные во время поста принимаются Аллахом, и Он отвечает на них. Пророк, мир ему и благословление Аллаха, говорит: «В месяц рамадан принимается мольба каждого мусульманина» (Приводиться у Ахмада) . И наилучшее время для обращения к Всевышнему с мольбой это время до разговения. Так как Пророк, мир ему и благословление Аллаха, сказал: «Всевышний не отвергает мольбу троих: Справедливого имама, постящегося, пока он не разговелся и мольбу угнетенного» (Приводиться у ибну Маджа) . Из особенностей этого месяца то, что в нем был ниспослан Коран. Это месяц, когда его читают больше чем обычно, когда его заучивают, повторяют. В Коране говорится, что Рамадан – это месяц, в котором был ниспослан Коран, как путь для людей, и в нем содержится разъяснение этого пути и различение истины ото лжи, добра от зла… Под словом ниспослан, имеется ввиду, что в месяц Рамадан Коран был ниспослан из вечной скрижали на первое небо, а затем в течение 23 лет в зависимости от обстоятельств и ситуаций ниспосылался пророку Мухаммеду, мир ему и благословение Аллаха. Из особенностей этого месяца то, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Кто будет поститься в месяц Рамадан с верой и с надеждой на то, что его пост будет принят Всевышним, то будут прощены все его предыдущие грехи» . Из особенностей этого месяца то, что верующий радуется его приходу. Наши праведные предки полгода просили Аллаха, чтобы он дал им возможность дожить до Рамадана, а потом еще полгода просили Аллаха, чтобы он принял их посты и благодеяния. А что мешает нам поступать так же как и нашим предкам: ждать наступления Рамадана и встречать его так же и как они встречали? Ибрагим Махтибеков
Радость не в пророках и не в слепом пути. Истина внутри человека существует от рождения, ей нужно следовать...
Да, тут радоваться нечему. Не, ясно зачем нужен пророк и тем более, в чём радость, когда ты его себе выберешь, опять же не ясно из числа кого и по каким признакам? Радоваться нужно тому, что через веру в Христа мы имеем вечную жизнь, но это если веру имеем, а зачем какой-то пророк неизвестно. А, может ты думал одно, а написал то, что написал? бывает и так.
быть под сомнением это не здраво...