Как все чётные элементы массива уменьшить вдвое и вывести новый массив на печать? помогите хэлп плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var   a:array[1..10] of real;   i:integer; Begin  for i:=1 to 10 do Begin  Write('Введите ',i,'-ый элемент массива ');  Readln(a[i]);  if (i mod 2) = 0 then a[i]:=a[i]/2;  End; write('Преобразованный массив '); for i:= 1 to 10 do write(a[i],' '); End.