Как вы думаете, благодаря чему в Северо-Восточной Руси утвердилась сильная княжеская власть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности природы и хозяйства края привели к тому, что боярские вотчины стали появляться здесь лишь во второй половине 12 века. Бояре зависели от князя , и поэтому власть ростово-суздальских князей была сильной. Это в учебнике есть.