Как вы думаете чем можно объяснить тот факт что одни растения имеют одиночные цве?

Как вы думаете чем можно объяснить тот факт что одни растения имеют одиночные цве??ки а вторые соцветия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соцветия имеют растения, встречающие какие-то трудности при опылении. Либо цветки очень маленькие⇒образуют соцветия, чтобы стать заметнее и привлечь опылителей; либо растения с соцветиями могут быть ветроопыляемыми⇒ в соцветии вырабатывается больше пыльцы⇒ повышается шанс опыления.