Как вы думаете что позволило пресмыкающимся размножаться на суше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь=) Ааха ладно  в следствии развития пресмыкающиеся(рептилии)  теперь могут сохранять свои яйца во влажном виде, независимо от окружающей среды (хоть плюс 40). Земноводные такой способности не приобрели, потому что оболочка их яиц способна к высыханию, поэтому они  размножаются в воде. (исключение составляют земноводные очень влажного климата. Но пресмыкающимся для размножения тоже нужна влажность, которая достигается плотной оболочкой яйца и выбором места кладки)