Как вы думаете,что такое сонный паралич?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со́нный парали́ч — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.
Гость
Это естественная парализация тела во время фазы БДГ. Например, человеку снится, что он идет - а благодаря сонному параличу его тело так же лежит в кровати (а иначе оно бы тоже встало и пошло))
Гость
ой.. не знаю но слышала об этом. мне кажется это, есть такая болезнь, когда засыпаешь и не можешь проснуться...