Подскажите пожалуйста литературу/фильм где дьяволу душу продают ps. интересно после фильма ослепленный желаниями.=)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гёте "Фауст".
Гость
вчера подобное смотрела. Дориан Грей)
Гость
У Генри Каттнера есть забавный рассказ на эту тему и вообще много интересного про общение с духами тьмы. Это в том плане, что не надо считать дьявола лохом. Мефодия Буслаева (Дмитрий Емец) почитайте. У него может все не слишком страшно, но во многом правильно по сути дела, а не по форме. А сама по себе тема очень интересная, но для искусства неблагодарная. Вот для дьявола - конечно, да. Он там сын Зари, любимец бога и так далее, а в результате - полное моральное разложение.
Гость
В. Брюсов "Огненный ангел".
Гость
"Мастер и Маргарита" Булгакова. "Шагреневая кожа" Оноре де Бальзака
Гость
АХАХАХАХА для вас есть книга - она редка! Скорбь сатаны! И пусть не пугает вас что в автарах брэм стокер. Это ошибка. В бумаге не ищите - не найдете! Только цифровой вариант