Как вы думаете,если человек совершил самоубийство,то на том свете его погладят головку за это?
Ответ(ы) на вопрос:
самоубийство - непрощаемый грех
не нам судить о этом. а там могут и простить.
Можно было не дописывать и не уточнять, если бы сама сразу написала четко и граммотно. Но и с другой стороны, зачем же всех считать пошлыми и мерить под худшим? Так вот, на счет самоубийц. Они сами себя этим наказали уже, ведь в каждом человеке существует своя программа души, или тот минимум, который человек должен выполнить, что бы спокойно после смерти перейти на следующий уровень. Если этого не происходит, то душа попадает снова на этот круг, или еще хуже, спускается на более низкий, и уже от туда начинает свой путь восхождения заново. Бегство из - за трусости предусмотрено, но не желаемое ни коем образом, вот правило, нужно терпеть и искать всяческие пути выхода. А пути выхода всегда есть. Это развивает душу и заставляет двигать сознание. Но только в одном случаи самоубийство позволительно, это когда человек жертвует своей жизнью ради другого или ради народа, если эта смерть принесет пользу остальным. Есть еще, правда, один случай. Но это уже будет во времена Антихриста. Служить ему вот злейшее из зол, которые совершат многие, и в этом случаи самоубийство будет расматриваться даже, как достойный пример и выход, что уже не будет служить наказанием, а лишь поощрением. В остальных случаях, самоубийство рассматривается как проявление слабости, разумеется, его не погладят ни по одному из мест.
самоубийство один из самых тяжких грехов, жизнь бесценный Божий дар, убить себя это плюнуть ему в лицо, он даст прочувствовать ценность жизни на собственной шкуре, этот опыт долгий и очень белезненный, это не теория это правда жизни.
Это не известно, также как и неизвестно есть ли жизнь полсле смерти или теория существования рая и ада. так же не факт что душа перерождается в новом теле новорожденного ребенка, поэтому нужно относиться проще. Если вы поддерживаете какую либо веру и стремитесь к ней, то слушаете что она говорит о самоубийстве, лично я считаю, что самоубийство это лишь простой выход из жизни для трусов, ибо к нему прибегают только те кто боятся жить дальше или теряют свой смысл, то бишь обычно мечту.
Право каждого - убить себя....
если бы ещё кто там побывал из нас..) ) тогда бы сказали.. чего там делают.. гладят или подзатыльники дают ))) говорят что грех... хотя осуждать тоже грех.. в общем всё грех..)))
Не убий!!!!
На том свете нет головки.