Как вы думаете, какие причины обусловили возникновение всех мировых религий именно в Азии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарубежная Азия - самый крупный по площади и населению регион мира, причем это первенство он сохраняет, по существу, на протяжении всего существования человеческой цивилизации. Площадь Зарубежной Азии - 27 млн. км2, она включает более 40 суверенных государств. Многие из них относятся к древнейшим в мире. Зарубежная Азия - один из очагов зарождения человечества, родина земледелия, искусственного орошения, городов, многих культурных ценностей и научных достижений. В основном в состав региона входят развивающиеся страны.