Как вы думаете, какое сопротивление оказывает амперметр протекающему через него току?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Амперметр с сопротивлением RA = 0,16 Ом зашунтирован сопротивлением RШ = 0,04 Ом. Амперметр показывает ток IC = 8 A. Найти ток в цепи.  Дано: RA = 0,16 ОмRШ = 0,04 ОмIC = 8 AI - ? Решение:       Падение напряжения на амперметре Ток, протекающий через шунт Ток в цепи по первому правилу КирхгофаОтвет: