Как вы думаете какое влиянме на повседневную жизнь индейцев оказывало деление людей на варны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИндИйцев - вы же про индию пишете. Они жили отдельно от других каст. Члены одной касты не могли не только заключать браки и сделки с другими кастами, а даже прикасаться к ним!
Гость
В повседневной жизни эта роль остается значительной, особенно в семейно-брачных отношениях. Как правило, браки заключаются внутри каст и чаше всего без учета мнения будущих супругов. У высших и средних каст свадьбы происходят в доме невесты и отличаются пышностью и роскошью. В низших кастах за невесту полагается выкуп.