Как вы думаете может ли быть чтоб все религии созданы дьяволами чтобы сбить людей с пути истинной веры в Бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я согласна, что все религии созданы, чтобы сбить людей с пути истинной веры в Бога? Потому что все религии - это вертикаль власти, ради денег и наживы, что б поставить наивных верующих на колени перед страхом, которые они (религии) называют богом В вечной войне, доказывая друг другу: мой бог "божее" твоего. При этом о реальном Боге - Творце понятия не имяя. Найдите в книге "Моё счастье - от Бога! " раздел "Далог с Богом" и вы поймёте, о чём я.
Гость
Почти что так. Все религии, кроме древнего иудаизма и христианства, созданы сатаной, а также заблуждающимися людьми. Внутри христаинства также сатаной создано множество конфессий, которые призваны убеждать людей, что вера в Бога это дело плохое (мол, видите, как христиане плохо поступают) . Сатана - великий стратег, знает как отвращать злых людей от истины.
Гость
разные родословие у Матфея по Иосифу, у Луки по Марии
Гость
И не только религии. Судя по тому, что справедливости нет, а пытаясь почь, получаешь сплошное недовольство ( типа -мало) или кидалово, начинаешь потихоньку убеждаться, что и мир тоже оно создали.
Гость
нет "бога" поэтому никакой истиной веры тоже быть не может, а религии хотябы посредством мифа о "боге" действуют воимя человека и помогают людям.
Гость
все религии основали люди!! ! и только сам Господь Иисус Христос Сын Божий религий не создавал а сказал что Бог Один и Закон для всех один!! ! Он прав!!!
Гость
Так оно и есть.
Гость
Если Бог один, а люди поклоняются разным Богам, то получается, что дьявол пытается сбить людей с пути истины на править на ложный след. Одна из них действительно истинная, а все остальные ложные.
Гость
Не все это точно=)Только некоторые=)
Гость
Вы сами хоть суть своего вопроса поняли? ))