Как вы думаете можно ли восстановить биологическую продуктивность Азовского моря? Какими могут быть возможные пути восстановления?
Ответ(ы) на вопрос:
Возможно. Во-первых, необходимо прекратить загрязнять воды бассейна загрязненными сточными водами, пестицидами, удобрениями, бытовыми и канализационными сточными водами .Во-вторых, улучшить поступления в него речного стока, что значительно снизит соленость воды (это даст возможность увеличить рыбопродуктивность) . В-третьих, бороться с браконьерами.