Как вы думаете, можно ли провести параллель между словами из Михея 3:11 и нашим временем?

Как вы думаете, можно ли провести параллель между словами из Михея 3:11 и нашим временем?Михея 3:11 Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: <не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда! >
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разве вы не знаете, что Библия не стареет с годами? То, что писалось несколько веков назад актуально и в наше время.
Гость
Можно.
Гость
Можно:)
Гость
Да, точно как сегодня происходит в мире
Гость
Да, можно. Мы видим как Бог относился к подобному тогда, и Он не изменяется. Христос говорил: приходите и берите воду жизни даром. Первые христиане трудились и в свободное время бесплатно занимались проповедью. Христос за Свои ( а они намного ценнее богословских) проповеди не брал ни копейки. И Сам Он работал плотником, а не попом...
Гость
в ведах в описании эпохи Кали Юга которая якобы сейчас об этом тоже написано..
Гость
А зачем разделять единое? )))))))))))))))))))