Как вы думаете откуда появляются легенды и сказки например про вампиров и оборотней и т п

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это их афтобиографии.
Гость
Их сами вампиры и оборотни придумывают, чтобы простым людям мозги запудривать.
Гость
существуют много версий, у каждого человека свое мнение на этот счет, первым вампиром считают Иуду, предателя христа; другие рассматривают вампиров как отдельную ветвь развития, а людей пищевой цепочкой; ну или результат неудачных опытов над людьми, версий множество, но точный ответ откуда появляются вампиры останется загадкой.
Гость
может оттого что люди с самых древних времен видили несовершенство человеческого естества? посудите сами: у цветов есть шипы, у животных когти и зубы. И только человек беззащитен и несовершенен (в сравнении с остальными) . Людям необходимо было создать идиальных во всем существ: сильных, неуязвиых, быстрых и, чтобы они во всем превосходили людей. Но их создание ограничелось лишь выдумкой таковых. Одним это нравится, другим нет. Но, кто знает, чем сейчас занимается наука?...)
Гость
от непонимания психических заболеваний
Гость
ИЗ повседневной жизни.
Гость
Конечно, это реальные исторически личности. А как вы думали?