Семь нот и семь цветов радуги имеют тесную связь?В чём они проявляются одновременно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в теле человека ( речь о чакрах)
Гость
Семь цветов радуги, семь нот гаммы, семь чакр, семь дней недели - все это произвольно придумано человеком в древней Месопотамии и Индии и реального сакрального смысла не имеет.
Гость
7 цветов, 7 звуков- все проявляется в жизни
Гость
так вы же сами и ответили на ваш вопрос!!! ! правда есть еще 7летний цикл формирования тел человека - с 0 до 7 лет формируется физическое тело, 7-14 - эфирное, 14-21 - астральное, 21-28 ментальное и так далее... . 7 нот - вибраци 7 цветов - чакры человека
Гость
В частоте вибраций.
Гость
У радуги не 7 цветов (RGB (256*256*256)). Звук это калебание пространства материи. Цвета радуги неболее чем разложение светового луча на составляющие его цаета. А связь вымышленная. Связи ль число 7. Это как 9 кругов ада и 9 жизней у кошки (Они связаны?)
Гость
Глаза, уши. Мы видим то, что состоит из этих цветов и их оттенков и слышим всё, что состоит из этих нот и их бимолей и диезов. По другому-основа зрения и слуха, а значит получение и обработка информации мозгом. Без чего-то одного инфа будет не полной, а значит искажённой.
Гость
В светомузыке Скрябина.
Гость
Число семь символизирует совершенство. Вся музыка из семи нот, а радугу из семи цветов создал Бог после всемирного потопа в напоминание о том, что он не будет испытывать человечество водой.
Гость
Скажем так.. . У некоторых народов в радуге ШЕСТЬ ЦВЕТОВ. Вопрос не имеет предмета. ------- Ну-ну. А некоторые индейцы считают синий и зеленый оттенками одного цвета. В конце концов, слова ЖЕЛТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ и ЗОЛОТОЙ являются разными написаниями одного и того же слова (это элементарный факт).