Как Вы думаете, почему Пифагора с определенного момента стали называть Аполлоном Гиперборейским?

Как Вы думаете, почему Пифагора с определенного момента стали называть Аполлоном Гиперборейским?ВСЕМ ПРИВЕТ и С РОЖДЕСТВОМ! *)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не знаю, но знаю что бог Аполон через своего аракола давал пророчества людям и есть последнее пророчество, которого я не знаю, а Пифагор был филосов. И тут можно предположить, что как бы Пифагор продолжил жребий Аполона или сам Аполон пришёл в образе Пифагора и стал продолжать своё филосовское пророчество.
Гость
"Общеизвестно и то, как он показал гиперборейцу Абариду, жрецу гиперборейского Аполлона, свое бедро из золота в подтверждение его слов, что Пифагор и есть Аполлон Гиперборейский" Порфирий "Жизнь Пифагора" Пифагор, это воплощение одного из Элохимов, который известен также, как Махатма Кут Хуми. Апполон, как известно был богом гиперборейцев, он видимо выдавал им какое-то эволюционное учения для того времени. . Потому Пифагор так и сказал, что соответствовало действительности.
Гость
Это где, кто и когда? Так не может быть. Скорее Гермесом Трисмегистом и то не тянет. Гиперборея прародина многих Культур и Культуры Земли. Аполлон он же бог! А Пифагор - философ! Хотелось бы узнать вашу логическую цепочку на этот счет!?