Почему когда тебя бьют во сне проснувшись чувствуешь боль????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что в реале с кровати грохнулся и башкенцией долбанулся...
Гость
у меня в детстве (начальных классах) был другой вопрос: почему когда меня бьют ножом я не чувствую боли проснувшись.
Гость
потому что тебе реально больно, а сон только выдает картины объясняющие происхождение боли типа кто-то стукнул или упал или еще что-то.
Гость
Издержки)) ) Зато когда снится что-то приятное никто ничего не спрашивает и не жалуется)))))))
Гость
Видимо сам себя и излупил, или жена втихоря навешала.
Гость
Потому что боль - это нервный импульс, в том числе и в головном мозге. Поэтому, если во сне вы испытывали сильные эмоции и восприняли удар, как реальный, то в и мозг мог отреагировать на него, как на реальный, то есть "импульснуть")) И вам от этого кажется, что больно. Ну, это я так думаю )))))))
Гость
Как правило - боль-не результат сна, а сон указывает на боль