Что вы знаете о Дальменах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Храм Мары разрастается в размерах и превращается в дольмен. Дольмены известны на Кавказе, в Крыму, в одной из книг я показывал один из них, совершенно замшелый, и в Твери. Много их и за пределами России, например, во Франции. В Западной Европе их тоже достаточно много, есть они и в Португалии, например, в Педро де Арка.
Гость
ритуальные сооружения или порталы, до сих пор никто не знает их истинного предназначения, слишком уж они непонятны...
Гость
подвиг ради нас.... нашими предками свершенный...
Гость
я рядом с ними фотогеничен