Как вы думаете, почему европейские колонизаторы, являясь в странах Азии и Африки меньшинством, смогли не только укрепиться и овладеть большинством стран этих регионов, но и несмотря на сопротивление народа сохранили своё господ...

Как вы думаете, почему европейские колонизаторы, являясь в странах Азии и Африки меньшинством, смогли не только укрепиться и овладеть большинством стран этих регионов, но и несмотря на сопротивление народа сохранили своё господство на протяжении всего 19в.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Явное и сильное превосходство в технологическом плане, сильная и технически лучше оснащенная армия, строгие и жестокие методы в достижении господства.