Как вы думаете почему китай в средние века прошёл путь от самой могущественной державы мира до подчинения чужеземцам а Япония не смотря на множество заимствований создала самобытную культуру и сохранила независимость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потомо что китай быстро развиваюшаюшийся и китая хорошая рождаемость
Гость
Китай после завоевания Манжурами стал очень отсталым государством вплоть до середины 20-го века.Но Япония была прогрессивной страной,заимствующей оружие и технологии у иностранцев-купцов