Как вы думаете, почему в Баренцевом море видовое Разнообразие рыб самое большое всех морей Северного Ледовитого океана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До Баренцева моря доходит (хоть и совсем немного) теплое течение Эль-Ниньо из Атлантического океана. В воде моря большое содержание игилина. Это все делает условия жизни в море более приятными, чем в других морях Северного Ледовитого океана, поэтому там развилось такое видовое разнообразие