Как Вы думаете, праведность от дел и от Закона более угодна Богу, нежели духовное самобичевание и самоуничижение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не то и не другое .Праведность людская как запачканая одежда . И если вы имеете пятно на лице то вам нужно две вещи : "зеркало и вода " чтобы устранить грязь. Так и для того, чтобы ваша праведность была чиста нужен закон -который есть зеркало которое отражает вашу грязь и Христос который есть Умывальник от этой грязи, ибо Его кровь нас отчищает от греха. А чтобы вновь не моратся нужно соблюдать закон. Так что праведнось и не от дел и не от закона, и самобичевание и самоуничижение Богу не нужны. Ему нужно, чтобы вы всё соблюдале по воле ЕГО.
Гость
Не думаю что отец хочет чтобы его ребёнок унижал сам себя. Это обман. У человека есть свобода, которую подарил Христос (душевная и духовная свобода) . А любовь к людям рождается из того, когда ты понимаешь как тебя любит Бог.
Гость
БОГУ угодно послушание из любви к НЕМУ ...
Гость
Не имею обыкновения думать над тем, что давно определено: Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. (Иак. 2: 17) Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели – рассудительность, в рассудительности – воздержание, в воздержании – терпение, в терпении – благочестие, в благочестии – братолюбие, в братолюбии – любовь. (2 Пет. 1: 5-7) Кто говорит: "Я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот – лжец, и нет в нем истины. (1 Ин. 2: 4) Что законом никто не оправдывается перед Богом, это ясно по тому, что праведный – верою жив будет. А закон – не по вере, но кто исполняет его, тот жив будет им. (Гал. 3: 11-12) Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили – по закону осудятся. (Рим. 2: 12) Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. (Иак. 2: 10)
Гость
Ему угодно только одно - чтобы мы, отвергнув себя, любили друг друга.