Как Вы думаете реальность создаём мы сами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы создаём ИЛЛЮЗИИ. И нет ничего более реального, чем существование наших иллюзий. Мы и не можем их не создавать. Потому что меряем всё по своему собственному масштабу, а не по масштабу вселенной и, таким еобразом, уподобляется оптической призмой, которая, преломляя лучи предметов, еще и примешивает к ним свою собственную природу.
Гость
Сами. Судьба не определяет курс корабля, а лишь помогает ставить паруса...
Гость
мысли создают - вещи поэтому реальность мы творим своими мыслями=>поступками
Гость
Думаю не совчем, мы влияем на изменение реальности, и своими действиями мы что то меняем сами этого не зная.
Гость
Что первично материя или сознание? Вечный спор материалистов и идеалистов.. . А мне ближе мысль, что то, о чем ты думаешь сегодня, это то кем ты станешь завтра.
Гость
Да. Но с Божьей помощъю.
Гость
А, как тебе такой вариант, что каждый может выбирать себе реальность, какую сам захочет!
Гость
Думаю, что нет.
Гость
замкнутый круг. Реальность созхдает нас и мы создаем реальность. Выход только самим создавать себя
Гость
Мы сами. А кто её не создает, тот и живёт в своем придуманном мире.
Гость
Конечно. Судьбы как таковой нет, есть нити вероятности и мы сами выбираем по какой изних двигаться во что верить. Часто бывает так что примешь решение, а когда не устроит результат мы говорим а ведь я могла и по другому поступить и результат был бы другой, у нас был ВЫБОР. Вы согласны? Можно много говорить на эту тему, это отдельная тема для начального курса
Гость
Нет, ДРУГИЕ.
Гость
А кто же кроме нас самих?