Как вы думаете стоили ли люди,которых Данко вывел на свет,вырванного из груди сердца Данко.
Как вы думаете стоили ли люди,которых Данко вывел на
свет,вырванного из груди сердца Данко.
Ответ(ы) на вопрос:
Знал ли Данко о неблагодарности людей? Мог ли Данко поступить иначе?
Ответ – конечно знал, но поступить иначе он бы не смог, ведь он это сделал не ради благодарности, а зову своего сердца, своей совести, своего характера – он лидер, он взял на себя ответственность за жизнь людей, он их жизни сохранил. Если бы Данко начал оценивать людей по принципу "достоин - не достоин", то он стал бы как Ларри.