Как вы думаете, вы могли бы?
Как вы думаете, вы могли бы?учитывая ваше мировоззрение и ваш характер, вынести бремя (бремя ли?!) всемирной славы, популярности? (такого уровня, как, например, у Спирс или у голливудских актеров, ставших известными после нашумевшего блокбастера)? если бы вас повсюду преследовали, каждый ваш шаг был бы известен, а уж с развитием интернета, тем более?.
аргументирйте, почему да и почему нет.
и еще, как вы думаете? люди, которые сознательно идут на это или живут такой жизнью "под прицелом камер", у них что, определенный, отличный от других психотип (потребность быть всегда на виду)? какой - то другой взгляд на вещи (пофигизм)? или они такие же, как и все?
всем ли это под силу?.
аргументирйте, почему да и почему нет.
всем ли это под силу?.
Ответ(ы) на вопрос:
Любое счастье человеческий мозг может превратить в несчастье. Любовь, богатство вызывает зависть, но это не значит, что от этого нужно отказаться.
Нет.
Нет это не для меня, власть и слава тем более в таком виде меня не прельщают. Да и актеры не все ради этого идут в театр и кино работать - многие ведь действительно не могут без сцены, как гитарист без гитары, художник без кисти, поэт без карандаша ...В этом их жизнь без этого они просто умрут духовно. А слава, софиты и камеры - это испытание а не награда, испытание тыжкое и коварное, как и власть.
Всем это под силу. Просто кто-то не теряет уважение к себе прежде всего и уж темболее к остальным. Быть знаменитым-не значит перестать быть человеком. Ведь есть же известные актеры и т. п. - ни где про них не услышишь не прочитаешь -вот ИХ Я УВАЖАЮ.
да
Всё зависит от того, как сильно тщеславие жжёт, оно после признания значительно принупляется
Я бы никогда не смогла. С ужасом думаю, как они живут. Печальный пример- Принцесса Диана. Она погибла, т. к. они удирали на машине от преследовавших её паппараци и погибли в автокатастрофе.
Нет, это не всем под силу. Очень многие ломаются, не выносят такого внимания. Некоторые уходят со сцены, уходят в тень. Быть на виду под прицелом очень сложно, не каждому это дано. Это да, в какой-то мере, пофигизм. Я бы так не смогла. Мне дороже домашний уют и комфорт.
мне кажется им очень тяжело так жить, но ведь эта профессия их хлеб. а привыкнуть можно ко всему.
Люди которые перед камерами, живут камерной жизнью.
Меня бы такая жизнь не устроила
можно попробовать наверно смогу, т. к. уже 12 лет работаю непосредственно с населением и чего только не пришлось увидеть
...думаю, что для меня это было бы слишком утомительно - не люблю всеобщего внимания... я интроверт - в себе. Предпочитаю уединение, ненавижу большие компании, сборища... Возможно, по той причине, что моя работа связана с бесконечным общением со множеством людей....
ой, я-нет. у меня точно случилась бы звёздная болезнь и бы всех била!
Человек ко всему может привыкнуть, вопрос -зачем?
Нет, я бы не смогла, что бы за каждым моим шагом следили абсолютно чужие люди!
Мне кажется, что папарацци способны достать и звёзд. Не зря же звёзды иногда набрасываются на шпионов с кулаками и не только.. . Всё хорошо в меру, и слава то же.
нет такой звезды чтоб не зазвездился, намного сложнее оставаться в стороне и наблюдать как твои заслуги присваиваются другими с твоего согласия, а тебе втихоря звезду налепят и свободен
Это не всем под силу! Я бы не смогла, потому что это отказ от себя! Это особые люди!
Бремя.. . Но так хочется ощутить :).
Такая категория людей есть.... есть везде.... но я бы не пополняла ее ряды....:)).... они не лучше..., и не хуже.... каждый кулик - в своем болоте.... потому и хвалит...:))
Я - в нынешнем моём самосознании - наверно спился бы от такого "счастья"... ((( А если "с младых ногтей" - Х. З. - может и привык бы, и во вкус вошёл?. .
Многие знаменитости платят за то что бы за ними следили, т. е у них начинается игра мания преследования, потому что их рейтинг популярности падает. Так любые скандалы, ну например, розовая кофточка, это просто наигранность на публике.
Определенно это бремя - но! каждый кто хоть как то старается стать знаменитым хочет этого из-за какой то причины.... и тут то и расходятся пути... . Те кто хотел стать знаменитым по приколу или по случайности стали знаменитыми как правило портятся или заканчивают жизнь самоубийством Из примеров могу привести парня который поет Стреказу любви, который когда вышел на передачу с Малаховым возомнил себя гением итд. (тобишь испортился) Но так же есть люди которые хотят поделиться своим творчеством и принести радость большой массе людей... . Такие люди как правило остаются в своей тарелке, так как понимают из-за чего им приходится все это нести... . Из примеров могу привести Лучиано Паваротти или театральных деятелей... . Отвечая на поставленные вопросы... . Да, люди которые идут сознательно на публику должны быть психически подкованными и как я уже говорил не всем это под силу... . Почему я это понимаю, так как тоже стремлюсь стать известным певцом, чтобы приносить радость людям.. . и очень надеюсь что у меня это получится.
Вполне, я и сам довольно известная личность.
Звездная шкура!!!! Как много в этом слове заключено истины!!!! Звездная слава это пирог выпеченный заботливым родителем который и не подозревал что испортит жизнь близкому и родному человеку!!! Да это шкура это маска но это не жизнь а ее прожигание с большой жадностью а кое-где и с ненавистью к своим близким людям!! Мало звезд которые живут только для Людей! Их видно и они с улыбкой а не снадменностью и бессердечностью! ! Поэтому я не люблю артистов и милицию!!!! Спасибо -очень хороший вопрос!!!
Не уверена конечно, но думаю смогла бы, в конце концов я об этом в детстве и мечтала =)))
Могла бы. Вести себя поприличней только надо, чем Спирс.
я не знаю.. . смочь то конечно, смогла бы, но вопрос в другом - осталась ли бы тем человеком, которым являюсь сейчас - я не знаю ответа.
да могла бы
не нужно мне такого счастья!
Мне не нужно-про меня и в СМИ не пишут. А они я думаю, все-таки обладали стремлением к славе, публичности, а потом засосало. Отвыкнуть от славы тоже не просто.
Мне кажется, что реально, большинство артистов, певцов, облада. т несколько другим складом характера. не каждому хочется популярности и славы, а уж нести это бремя тем более, сможет не каждый. Т. е- это люди, отличные от нас. Наверное, поэтому, мы им многое прощаем.
Хороший Вопрос! Я думаю с моим мировоззрением и характером я бы смогла вынести и славу и бедность и богатство. И если ты чем-то недоволен в жизни, нужно смотреть на того кто ниже тебя и не в коем случае на того, кто выше. И благодарить Бога за то, что у тебя есть то, что нет у многих на Земле.
к етому надо себя готовить и можно выдержать
Я то что мелким шрифтом под вопросом читать не стал ..но уверен что у меня получилось бы!!..)))))....
Подумаешь, проблема, лично я - выдержу! И не такое видел в своей жизни!
я как сейчас живу и плюю на мнение всех, кроме моей семьи, так и буду жить. Только, наверное, получу право стрелять из "Тигра" по особо назойливым. А хренли, "звездам" у нас сейчас все можно...
На счет себя точно сказать не могу, так как не была в "звездной" шкуре...
...ко всему можно привыкнуть...
Я бы стала одинокой... Я бы осталась непонятой людьми... Ведь столько грязи и неправды выливают на звезд
Это всем под силу. Я же могу сказать "гав" и ты можешь, значит то, о чём ты написала, под силу каждому.