Гитлер попал в рай?

Гитлер попал в рай?Нил Доналд Уолш. Беседы с Богом (необычный диалог). Книга 2

Ну, мне придется задать в связи с этим вопросы, которые, как я понимаю,
возникают у многих людей. Как же могло случиться, что такой человек, как
Гитлер, попал на небеса? Все религии в мире... я полагаю, что каждая из ныне
существующих, --объявили, что он проклят и отправлен прямо в ад.
Во-первых, он не мог попасть в ад, потому что ада не существует.
Поэтому есть только одно место, куда он мог попасть. Но возникает вопрос.
Суть в том, были ли деяния Гитлера "неправильными". И Я уже говорил и говорю
снова и снова, что во Вселенной нет "правильного" и "неправильного". По
существу, вещь не может быть правильной или неправильной. Вещь просто есть.
Твоя мысль о том, что Гитлер был чудовищем, основана на том факте, что
он велел убить миллионы людей, ведь так?
Именно так.
А что, если бы Я сказал тебе, что то, что ты называешь "смертью",
является самым замечательным, что может случиться с любым человеком, --что
тогда?
Я бы счел, что это трудно принять.
Ты думаешь, что жизнь на Земле лучше, чем жизнь на небесах? Я говорю
тебе, что в момент своей смерти ты ощутишь величайшую свободу, величайший
покой, величайшую радость и величайшую любовь, какую ты когда-либо знал. Так
должны ли мы наказывать Братца Лиса за то, что он бросил Братца Кролика в
заросли терновника?
Ты не принимаешь во внимание тот факт, что, какой бы чудесной ни была
наша жизнь после смерти, наша жизнь здесь не должна заканчиваться против
нашей воли. Мы здесь, чтобы достичь чего-то, что-то испытать, чему-то
научиться, и было бы неверно, если бы наша жизнь оборвалась из-за безумной
идеи какого-то маньяка.
-----
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гитлер жив. Он сидит в фейсбуке.
Гость
Если даже Гитлер и в аду, то он там не навечно. Ведь вы всерьез думаете, что любящий Господь насылает разные проклятия за прегрешения в жизни, которая есть миг по сравнению с вечностью? Ну, а если выяснится, что у людей в жизни земной нет свободы воли, то как же Бог мог послать Гитлера в ад, если он по-другому сделать не мог? Гитлер вообще был больной - ну родился человек таким, ну что с этого? Может, он и выбрал родиться таким еще до рождения, но сути это не меняет. Вообще ад выдуман попАми (или пОпами?) для того, чтобы человеком манипулировать на его страхах. Сколько разных ужасов напридумывали, чтоб только люди денюжку им в карман тащили? По Нилу Уолшу каждая душа чиста и совершенна. Все несовершенные поступки возникают от забвения, Кто Он (Она) Есть На Самом Деле. Так что нехрен разных бесов выдумывать. Все бесы в бошках наших, вот их и чистить нужно.
Гость
Смотрела как то канадский мультик "южный парк" там показывали как гитлера и садама хусейна имеет в буквальном смысле дьявол в аду)) еще и ревнует)
Гость
Гитлер еще жив. Челюсти и череп чужие.
Гость
Гитлер попал в ...опу.
Гость
Милость Божья над судом превозносится, а вдруг Гитлер покаялся перед смертью?