Как вы думаете,почему Лютер,будучи горячо верующим католиком,публично сжёг папскую буллу? На какие последствия этого шага он рассчитывал? Что можно сказать о характере Лютера?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто, он как и в последствии любой протестант, считал, что посредничества между людьми и богом быть не может, следовательно папа - просто самозванец, присвоивший себе эти функции