Как вы думаете,почему после вспомогательных глаголов в основном употребляется глагол несовершенного вида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что-это составное глагольное сказуемое. Оно образуется из двух слов:вспомогательного,в котором содержаться все морфологические признаки и инфинитива,выражающего все лексическое значение данной конструкции