Как вы избавляетесь от паразитов в сознании ? Какие у вас есть методы ? Поделитесь с другими ?

Как вы избавляетесь от паразитов в сознании ? Какие у вас есть методы ? Поделитесь с другими ?Мои многие "Я" дают следующие варианты :

- Читать Библию и исполнять все, что там велено, в точности как написано. Ибо паразиты сознания - это бесы (особо не практиковал) .

- В самом сознании ключ поверни(абстрактно, но может пригодиться) .

- Просто забыть и начать всё сначала(колесо сансары) .

- Найти причину ихнего появления .

- Работать по подъему своего сознания, хотите научиться? Есть методы .

- Паразитизм- это когда вы уступаете власть другим, позволяете им брать верх.

Избавиться-этого мало....нужно не допустить дальнейшего попадания....тренируйте иммунитет духовный(молитва,положительные мысли),паразиты и зло не переносят яркого и тёплого духа....в здоровом теле,здоровый дух....закаляйтесь и физически и духовно....кроме молитвы,вам необходимо уметь видеть правду и кривду и контролировать эмоции,что бы не ослабить защитные функции организма(и духовные и физические)...почитайте про 7 чакр и про исцеление молитвой или медитацией(смотря какая вера вам ближе)...ещё есть дыхательные упражнения...но это у Малахова надо читать...я не пробовала эту технику....

- Все " паразиты"- это мысли и их энергетика живущая в пространстве.
Начните с организации своей речи и действий.
1. Исключите запреты, унижения, остановки. блокировки. рассуждения.
2. Думайте, говорите и действуйте -РАЦИОНАЛЬНО! Действия - с результатом долгим и продолжительным.

- Первый шаг - осознать их реальность.
Второй - выслеживать и замечать в себе.
Третий - избавляться от тех, что были выявлены.
Четвёртый - продолжать следить за собой и не допускать новой грязи в свою душу.
Это работа на всю жизнь, она никогда не должна прекращаться.

- Попробовать поговорить с кем нибудь, расказать о своем паразите, и услышать мнение стороннего наблюдателя на этот счет

- Найди хорошего учителя и друзей

- Перестать их кормить. Питаются они агрессией - страхами, желаниями, то есть мыслями. Чистое сознание для них яд.
Поэтому разотождествитесь со своими мыслями, наблюдайте за ними со стороны, как за гостями, в этом случае подпитка энергией прекратится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык наш - это "программное обеспечение" нашего "компьютера" - мозга.. . Вот я и стараюсь, чтобы ПО было позитивным, стараюсь сразу избавляться от разных вредоносных программ...
Гость
Практикую йогу, молюсь, не общаюсь с грязными людьми, не смотрю телевизор, не употребляю алкоголь, никатин, наркотики, и продукты животного происхождения. Слушаю только медитационную музыку и мантры. Если общаетесь со всякими извращенцами, озлобленными людьми захваченными тысячью желаний, смотрите телевизор, слушаете модную музыку, смотрите обычные фильмы, едите все подряд, выпиваете, как паразитам не охватить ваш разум? Очистить свое сознание, употреблять только свежие и натуральные продукты, никакого сладкого, чая, кофе, сигарет, алкоголя. Взять себе за правило каждый день практиковать йогу, хотя бы самые основные асаны, молиться, читать священные тексты, высыпаться, не вредить людям, даже в мыслях не желать никому зла, избавится от иллюзий и эгоистичных желаний. Тогда вместо Эго в Вас поселиться Господь Бог. Вот как писал об этом Боганатар: У множества людей на земле, имеются различные желания: Жажда богатой и вкусной пищи с шестью ароматами, Жажда скопления драгоценных камней и золота, Жажда страсти и безумного увлечения женщинами, Жажда огня сексуальных удовольствий, Жажда привязанности к вещам, И посылаются целые послания, приводящие мир в изумление, Но произнесенное для людей, становится пустой философией!
Гость
Перестать их кормить. Питаются они агрессией - страхами, желаниями, то есть мыслями. Чистое сознание для них яд. Поэтому разотождествитесь со своими мыслями, наблюдайте за ними со стороны, как за гостями, в этом случае подпитка энергией прекратится. вот этот вариант на мой взгляд самый лучший.
Гость
только чтением духовной литературы
Гость
У меня их нет вовсе. Я серьзно. Очень хочеться чтобы они появились вновь. Без них лишь пустота в голове.
Гость
Вам нужно понять, что навязчивые мысли рождаются не в Вашей голове, а насаждаются извне. Если быть точным, в Вашей голове вообще нет никаких мыслей. Мозг отвечает в основном за прием и обработку внешней информации, отчего кажется, что мысли «варятся» в голове. На самом деле это не так. Человек подобен телевизору, который воспроизводит программы из пространства вариантов. Когда Вы о чем-то задумались, Ваш «телеприемник» подключается к определенному сектору пространства вариантов. Вы можете выбирать программы сами, своей волей. Но для этого необходимо быть хозяином, держать пульт управления в своих руках. В голове должен быть «царь».
Гость
"Умей владеть собой среди толпы смятенной. . Клянущей за смятенье всех. . Иди вперед! наперекор ВСЕЛЕННОЙ. . А маловерным отпусти их грех.. " ( КИПЛИНГ)
Гость
Ерунда в сознании - это результат скучной жизни!! ! Некогда чепухе в мой мозг лезть, потому что я всегда чем-то занята!!!
Гость
Хороший вопрос.. .в развитие его я могу дать ссылку на книгу "Одержание как катастрофа". которую мне дали ранее. . там многое объясняется из сказанного. . http://www.odkk.ru/ Даю, потому что считаю информацию нелишней для каждого.. . Что касается меня.. .восстановление ауры - первая задача. Преградить путь новой инфекции и избавиться от уже проникших структур.. .главное - четко знать, что именно вы - законный хозяин вашего астрального и ментального проводников.. .и. . ну просто гнать поганой метлой.. .))) очищение - первая задача.. .во всех смыслах.. . не конкретно ответила, но в рамках вопроса точнее не могу. .
Гость
В церковь!)))))))))))))))))))
Гость
Прочла пояснения... Да, все так.. . и мысли умных суетящихся вокруг понимающих, культ веры государственной или частной, эзотерически неведомые: пойди туда,. . не знаю куда, возьми то,. . не знаю что..., психологичекие тренинги и прочее. Все перечисленное из исцеления превращается в диагностику уже имеющегося. Предположим, что паразиты будь они ментальные, как и материальные покидают место обитания при определенной частоте излучения. Создание "иммунитета" и поддержание частоты излучения возможно при постоянном поддержании мыслей в чистоте. Как именно? ...Вспомните, как Вас укладывали спать в детстве. Кто-то из взрослых садился и долго подробно распрашивал, как прошел день и страхи рассеивались.. . Допустим, что это только модель, а в реальности этого и не было вовсе. Однако применять этот метод можно по необходимости до тех пор, пока мыслительный поток в течении короткого времени перед сном превратится в миг в четкую картину прожитого дня. Итак, вспомните, как Вы встали утром, где, что делали и так последовательно до самого укладывания в постель. Сначала сосредоточение только на механике тела (куда оно ходило и что делало: -). Согласитесь, ощущать себя хозяином собственного тела - это уже приятнее, чем думать о хозяйничающих паразитах в нем :-) А это только начало работы над собой. Если Вы занимаетесь творчеством и человек искусства, через некоторое время можно добавить осознавание прожитых чувств и переживаний. Таким образом, постепенно в сознании восстановится порядок и откроется шлюз для дальнейшего творческого созидания. Удачи нам.
Гость
Самый последний пункт - почти правильный. Чистое сознание не ядовито для них. Оно просто не вкусное. И метод, которым Вы предлагаете сделать сознание невкусным никуда не годится. А идея верная - перестать их кормить.
Гость
смех! радость! секас! новое приобретение чего либо! высказывание! любовь!
Гость
Питаются они агрессией - страхами, желаниями, то есть мыслями. Чистое сознание для них яд. Поэтому разотождествитесь со своими мыслями, наблюдайте за ними со стороны, как за гостями, в этом случае подпитка энергией прекратится.
Гость
Я их не кормлю уже давно.) ) Поэтому им у меня не нравится.
Гость
Их надо развить, поскольку пока они находятся на таком уровне развития, на котором они думают, что выполняют свою миссию, но получив от своей так сказать жертвы развитие, которое позволяет им расширить их понимание некоторых вещей, то они думаю согласятся уже по новому действовать помогая человеку.
Гость
мои мысли- мои скакуны.... пусть скачут по волнам моей памяти
Гость
Я не курю всякую дурь и у меня никаких паразитов в сознании нет.
Гость
Сходите к хорошей ведунье и пусть она Вас " почистит"!
Гость
Если обобщить, то подходит любая практика при которой вы их не кормите. Иисусова молитва. Достигнуть чистоты сознания и просветленности точно не удастся сиди за компьютером :)). Но и заниматься такими практиками без наставника тоже не безопасно. Можно запустить такого червя в свое сознание ( в православии это называется прелесть) , что даже глубокий резет не поможет. Просто съедет крыша. Так как выгонишь одного, придут семеро. И процесс уже без остановки. Нельзя сказать -" ребята подождите, я немного передохну, а потом продолжим". Будьте бдительны!!!
Гость
Нюхаем дихлофос.
Гость
Подиж избавься от них !
Гость
Придут победоносные, С благими помышленьями И с добрыми словами, И с добрыми делами, Благие, добронравные, Лжи не произносившие Ни разу языком. Преклонится пред ними И Ярость кровожадная, Преодолеет Истина Ложь злую, безобразную, Пришедшую из тьмы. Благая Мысль одержит Победу над Злой Мыслью, Речь лживая правдивой Будет побеждена, А Целость и Бессмертие Осилят голод с жаждой, И голод злой, и жажду Они сразят навек,
Гость
хороший совет но не каждому под силу осознать что у него в голове и в душе
Гость
Паразитов в сознании травить нужно любовью, верой и терпением. Хотя это очень сложно. Кстати паразиты рождаются от мамы Равнодушие и папы Эго. Вот как этих гадов изгнать бы.
Гость
Перестать курить траву
Гость
Накаутом.
Гость
иду в Храм исповедоваться, просить прощения за "смуту"...
Гость
Я научилась справляться "с паразитами в сознании", хотя и не сразу. Регулярно учитываю тот факт, что наше левое полушарие головного мозга ведает точными науками, его мы назовем "прокурором". Наше правое полушарие отвечает за эмоции, чувства, его мы назовем "адвокатом". 1. Метод ПРОСТ: я не даю одерживать вверх в моей мыслительной работе "прокурору", который вечно все отрицает и переворачивает возможный позитив в свой негатив. 2. Как только мне в голову приходит плохая, негативная мысль- я представляю внутреннюю часть моей головы в виде чистой и прозрачной емкости. Признаю эту мысль не своей, гоню ее и представляю в воображении, что набежавшая тень или туча уходит, гонимая "свежим ветром" моего позитива. Ведь ВСЕ наши мысли МАТЕРИАЛЬНЫ! Так зачем же нам самим себе материализовать плохое? Я теперь очень осторожна со своими мыслями. Еще советую Вам прочитать книгу Робина Шарма "Святой, серфингист и директор"(если Вы еще ее не читали) - такая маленькая, читается легко ТО, что Вам близко (а плохо "идет" именно та информация, где надо над собой поработать) . Эффект у этой книги просто потрясающий! Ну, и конечно, медитации (работа с "блоками" и другие), написание аффирмаций, аутотренинги: ищите и Вы найдете в этом что-то СВОЕ. Успеха Вам и ХРОНИЧЕСКОГО ПОЗИТИВА без всяких " паразюков".
Гость
Если сознание поражено паразитами, по Вашему выражению, то как же поражённый субъект осознает это? Только с чужих слов, а как же поверить этим словам? Может, именно говорящий их, поражён, а Вы-то здоровы ;)
Гость
отсутствие сознания, позволяет мне не заводить там паразитов
Гость
Т. е. ПГМ -(Православие головного мозга) - это единственный способ получить прививку от другиой заразной Шизы!?))
Гость
Библия
Гость
1 выбирай
Гость
а мы от них не избавляемся пусть живут себе на здоровье!
Гость
Взять листок бумаги, написать то, что хочешь проанализировать. Хорошо помогает!
Гость
умно написано, надо будет попробовать, авось что-либо получится