Как вы настраиваете себя на спокойный сон?
Ответ(ы) на вопрос:
А я изматываюсь как собака, а потом сплю без задних ног.
Здравия всем.. . Я делаю так: Сосоавляю расчет что я хочу решить во сне, где оказаться, с кем встретиться, какие ответы получить, потом визуализирую место с которого начинаю всегда сон это как взлётная площадка и в путь через минут 5 я уже путишествую, а тело отдыхает....
Бух, упал, проснулся, пора на работу.
я медитирую под музыку, затем появляется большой всплеск энергии, желание действовать, тк эту энергию некуда деть (я ведь спать лег! ) она гаснет и я засыпаю )
Одеваю наушнички, и даже не успеваю настроиться...;)))
Думаю о самом приятном на ночь, визуализирую природу и хороших друзей, слушаю музыку
Есть методики по аутотренингу и медитации. Простейший вариант. Принимаете удобную позу, расслабляете тело ...все члены тяжёлые ...глаза свободно закрыты ...взгляд чуть выше горизонта ...Полностью перестаёте о чём-то думать (отгоняйте мысли ), представьте перед собой пустое белое или серое поле, где взгляду не за что уцепиться. Нет цели, нет мысли, через 3-5 минут будете спать. Сразу даётся с трудом, дальше - легче.