Как вы объяснили бы инопланетянам, что такое дождь Составьте три маленьких текста ( по два-три предложения желательно) соответствущих разговорной, художественной и научной речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В следствии большого круговорота воды в природе мы можем наблюдать выпадение осадков (в частности дождь) . Вода испаряется из водоемов, в частности рек, морей, океанов и возвращается обратно в виде дождя. В зависимости от географического положения уровень и количество осадков колебается (тут можно привести пример наименьшего и наибольшего количества) . Это научный. 2. Идешь себе спокойно по улице, думаешь о чем нибудь далеком и поэтическом или близком и приземленном и вдруг на тебя падает капля воды. Еще одна, и еще одна. . Не успел оглянуться а ты уже весь мокрый. Вот это и называется дождь) ) (это разговорный если с юмором=)) 3. Небо покрылось грозными тяжелыми тучами, где то вдали гремят раскаты грома и яркие вспышки молнии пронзают небо насквозь. Тяжелые капли воды падают, разбиваясь о твердую землю и маленькими водопадами разливаются дальше. НУ и что то в таком роде.