Как вы объясните фразу французского писателя XIX века Виктора Гюго "Семья это кристалл общества"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О том, что «семья-кристалл общества» сказал еще французский писатель Виктор Гюго в 19 веке.Но почему Гюго сравнил семью с кристаллом? Вспомним же, что такое кристалл. Кристалл – это вещество в твердом состоянии, внешними признаками напоминающий правильный многогранник. Связи внутри кристалла образованны кристаллической решеткой. Они очень устойчивые, что делает кристалл твердым и постоянным. Также в большинстве случаев кристаллы красивы. Но представьте, что один из компонентов кристаллической решетки отвалился. Развалится и вся система. Возмож
Гость
Именно в семье человек обретает моральные нормы и принципы, именно там получает воспитание. Там же начинает развиваться и становится человеком, общество без семьи не может существовать, ведь семья -это ячейка общества.