Как вы обьясните появление самозванца? Можно ли назвать его одним из важных признаков смуты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.. Недовольство бояр политикой Годунова..2.. Голод, эк кризис привел к недовольству среди крестьян..3.. Слухи о том, что законый наследник жив. в стране была неразбериха, а народ не образован и менталитет того времени все определил в стране была неразбериха, а народ не образован и менталитет того времени все определил